Вода в доме
К данной группе относятся растения, корни которых располагаются в донном грунте, а листья и цветки – на поверхности воды. Глубоководные растения хорошо очищают воду. Они прекрасно растут в тени и на достаточной глубине.
Королевой водного царства можно смело назвать кувшинку, стоит только взглянуть на раскинувшиеся на воде гладкие большие листья и огромные цветки. Это великолепное растение имеет интересную судьбу, ведь практически все ее самые популярные сорта почти сто лет назад вывел один человек, Латур-Марлиак. После его смерти множество специалистов пытались продолжить его дело. Но выведенные ими сорта кувшинок не пользовались таким успехом, как их предшественницы. Латур-Марлиак унес с собой тайну создания этого прекрасного растения.
Кувшинка – растение довольно прихотливое и требует к себе большого внимания. Существуют миниатюрные, мелкие, средние и крупные кувшинки. В зависимости от площади водоема следует выбирать и соответствующего размера кувшинки.
Мини-водоемы
В последнее время водные сооружения становятся все более миниатюрными и могут
служить как в качестве крупного, останавливающего на себе глаз объекта, так и в
качестве фрагментарного элемента сада, ...
Пруды
Природой создано множество удивительных водных сооружений. Уединенно протекающий
в глубине леса ручей или тихий пруд у опушки леса, спрятанный среди зелени и причудливого
ландшафта, вселяют в душу ...
Монтаж сантехнических устройств
В современных ванных и санузлах появилась масса приборов и устройств. Их нужно
правильно установить, чтобы они были надежны в эксплуатации и служили долгое время.
Но все же все краны и смесители, ...