Вода в доме
Уже в начале нашей эры у древних греков и римлян начал формироваться культ чистоты. Именно тогда наряду с общественными банями появились первые туалеты. Постепенно выгребные ямы заменила центральная канализация, а такое удобство, как туалет, еще в позапрошлом столетии неизвестное в России, прочно вошло в нашу жизнь.
Впервые в середине XIX в. русский царский двор получил от производителя сантехнического фарфора «Twyford» партию из 5 предметов только что изобретенного устройства с автоматическим поступлением воды, которое называлось «Юнитаз».
Перед этим все заводы выпускали только простые раковины и горшки. С тех пор все инженерные конструкции данного типа получили нарицательное имя – «унитаз».
Еще до недавнего времени туалет в частном доме существенно отличался от туалета городской квартиры. На современном этапе границы между ними стерлись. И сейчас можно встретить хорошо оборудованную туалетную комнату как в городской квартире, так и в частном доме. В таком помещении рядом с унитазом располагают биде и раковину. Таков стандартный набор сантехнических устройств, позволяющий обеспечить его комфортабельность.
Системы холодного водоснабжения
Если в прежние времена в загородных домах не было практически никаких удобств,
то в наше время редко кто согласится жить в таких условиях. Все хотят иметь централизованное
отопление, горячую и хол ...
Лечебные свойства воды
Медики доказали, что всего лишь 10% потерянной жидкости организмом, оказывает отрицательное влияние на обменные процессы в организме человека, а значит, и здоровье его ухудшается.
Вода — вещест ...
Мини-водоемы
В последнее время водные сооружения становятся
все более миниатюрными и могут служить как в качестве крупного,
останавливающего на себе глаз объекта, так и в качестве фрагментарного элемента
сада, ...