Вода в доме
Фонтан, где бы он ни находился, на площади или проспекте, – это украшение города, его достопримечательность, а прохладные струи великолепно освежают и увлажняют воздух в жаркий летний день. Разнообразные фонтанчики с их мелодичным журчанием радуют глаз, создают какую-то особую атмосферу в парках и скверах. Проходя мимо, хочется остановиться и послушать, как неторопливо журчит вода; эти очаровывающие и ласкающие слух звуки удивительно успокаивают и вызывают мысли о чем-то вечном.
Благодаря своему огромному декоративному эффекту – стремительно вздымающиеся и ниспадающие струи, от которых образуется пышная белая пена, блеск мельчайших капелек в воздухе – фонтаны начали использоваться еще в античные времена и стали украшением дворцов Древнего Рима.
Знатная аристократия использовала фонтаны, умываясь под водяной струей или утоляя жажду в знойный день. Утонченные и состоятельные ценители прекрасного считали большие фонтаны с чашами изысканным украшением своих домов.
В России, да и во всем мире, наиболее известен удивительно красивый ансамбль фонтанов Петродворца, являющийся уникальным и выдающимся историческим памятником эпохи Петра Великого.
Печное отопление
Конечно, мы все привыкли к централизованному водяному отоплению Но и в наш век
развития техники многие владельцы загородных домов хотят иметь печное отопление
и камины При некоторых определенных у ...
Бассейны
На первый взгляд строительств бассейна кажется слишком сложным. На самом деле
все гораздо проще.
Только подумайте, как будет приятно вам наслаждаться отдыхом под солнцем рядом
с водой, купаться и ...
Гидравлический расчет системы водопроводов водяного охлаждения.
Гидравлический расчет
системы водопроводов водяного охлаждения выполняется по участкам питающего и
сбросного водопроводов и заключается в определение диаметров труб. ...