Вода в доме
К данной группе относятся растения, корни которых располагаются в донном грунте, а листья и цветки – на поверхности воды. Глубоководные растения хорошо очищают воду. Они прекрасно растут в тени и на достаточной глубине.
Королевой водного царства можно без приукрас назвать кувшинку – стоит только взглянуть на раскинувшиеся на воде гладкие большие листья и огромные цветки. Это великолепное растение имеет интересную судьбу, ведь практически все ее самые популярные сорта почти сто лет назад вывел один человек, Латур-Марлиак. После его смерти множество специалистов пытались продолжить его дело. Но выведенные ими сорта кувшинок не пользовались таким успехом, как их предшественницы. Латур-Марлиак унес с собой тайну создания этого прекрасного растения.
Кувшинка – растение довольно прихотливое и требует к себе большого внимания. Не зря ее назвали водной королевой. Существуют миниатюрные, мелкие, средние и крупные кувшинки. В зависимости от площади водоема следует выбирать и соответствующего размера кувшинки.
Необходимые инструменты
Прокладывание водопровода – довольно трудоемкая работа, которая требует немало
времени и сил. Для того чтобы максимально облегчить труд, необходимо тщательно подготовиться
к предстоящей работе. С ...
Фонтаны
Фонтан, где бы он ни находился, на площади или проспекте, – это украшение города,
его достопримечательность, а прохладные струи великолепно освежают и увлажняют воздух
в жаркий летний день. Разноо ...
Введение
Во все времена человек хотел иметь уютный, теплый дом с удобствами. В период
неолита, или каменного века, отопительная система представляла собой очаг с открытым
пламенем. Он и отапливал жилище, и ...